Все новости
Регион102
10 Сентября 2019, 18:32

В Уфе соберутся лучшие кардиологи России

В Уфе соберутся ведущие кардиологи России для обсуждения актуальных вопросов профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Уфе соберутся ведущие кардиологи России. Вместе они обсудят актуальные вопросы профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
В пресс-службе Минздрава РБ сообщили, что 12 сентября в Конгресс-холле «Торатау» пройдет Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам межведомственного взаимодействия в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Мероприятие начнется с пленарного заседания, на котором специалисты обсудят приоритетные задачи по снижению смертности от болезней сердца. Запланировано проведение нескольких круглых столов по сохранению здоровья детей и подростков, здоровому питанию, повышению уровня физической активности населения, вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и другим не менее важным темам.
В рамках конференции будет организована выставка продукции фармацевтических компаний и товаров, выпущенных под брендом «Продукт Башкортостана», будут работать центры здоровья, в которых бесплатные консультации проведут врачи-терапевты и специалисты лечебной физкультуры.
В обсуждении примут участие главные внештатные специалисты-кардиологи, специалисты по профилактической медицине России, представители органов государственной власти Башкортостана, крупных производственных предприятий, общественных организаций. Посетители мероприятия смогут измерить артериальное давление и уровень глюкозы в крови.
Свои мастер-классы проведут ведущие спортсмены и сотрудники спортклубов Башкирии. Будут организованы уроки по йоге, скандинавской ходьбе и лечебной физкультуре для пожилых людей.
В этот же день в рамках конференции в Республиканском кардиоцентре пройдет мастер-класс для рентгенхирургов от ведущих московских и уфимских специалистов по эндоваскулярному лечению пациентов со сложным пороком сердца.
Проводится конференция в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», инициатором которого выступил президент России Владимир Путин. Получить всю исчерпывающую информацию о предстоящем событии можно на официальном сайте всероссийской конференции кардиологов.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: