Все новости
Регион102
8 Сентября 2019, 14:35

В Башкирии ход выборов отслеживает мониторинговая группа

Возглавляет группу председатель Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
В Башкирии ход выборов отслеживает мониторинговая рабочая группа во главе с председателем Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым.

- С самого утра мы перемещаемся с одного участка на другой. Главная задача нашей группы - это не поиск нарушений, а помощь наблюдателям и устранение конфликтов, которые возникают на избирательных участках, - прокомментировал Михаил Федотов.

По его словам, на двух участках, которые посетили члены мониторинговой группы, возникли незначительные конфликты, которые удалось устранить оперативно. Они связаны с тем, что в законодательстве нет четких критериев определения нарушений.

В целом выборы в Башкирии проходят нормально, без нарушений, сообщил спикер.

Члены мониторинговой группы также проверяют, насколько правильно оборудованы избирательные участки, в частности, установку камер и т.д.

Михаил Федотов отметил, что от ЦИК РФ необходимы методические рекомендации по выбору помещений для избирательных участков.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: