Все новости
Регион102
6 Сентября 2019, 17:05

Жителя Башкирии серьезно наказали за просроченный кредит

Сначала его лишили имущества, а затем и вовсе завели на него уголовное дело.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Житель Башкирии получил серьезное наказание за просроченный кредит. Сначала его лишили имущества, а затем и вовсе завели на него уголовное дело.
Как рассказали в пресс-службе УФССП по РБ, 50-летний житель Салавата оформил в банке кредит, однако погасить его вовремя не удосужился и нарушил условия договора. Финансовая организация подала на заемщика в суд. Требования истца были удовлетворены, гражданина обязали погасить долг. Но возвращать деньги мужчина не спешил.
Судебные приставы проверили имущественное положение должника и выяснили, что у него в собственности имеется автомобиль Daewoo Espero. Имущество было подвергнуто описи и аресту. Однако в итоге транспортное средство оставили на ответственное хранение должнику, правда, без права пользования и распоряжения. При этом судебный пристав предупредил мужчину об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту». Но жителя Салавата это не остановило.
Мужчина продал арестованный автомобиль, а деньги потратил. Выяснилось это в ходе проверки сохранности арестованного имущества. На должника завели уголовное дело. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа. Уголовный штраф мужчина оплатил вовремя. Теперь ему предстоит погасить и задолженность по кредиту.
Автор:Колоколова Елена
Теги:кредит
Читайте нас: