Все новости
Регион102
6 Сентября 2019, 14:12

В Башкирии онкодиспансер получил новейшее оборудование

ВБашкирии борьба с онкологическими заболеваниями перешла на новый качественныйуровень.

Фото ИА "Башинформ".
Фото ИА "Башинформ".
В Башкирии борьба с онкологическими заболеваниями перешла на новый качественный уровень. Республиканский клинический онкологический диспансер получил новейший лазерный хирургический комплекс.
Установка «CO2 лазер» поступила в медицинское учреждение благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированному майским Указом президента России Владимира Путина. Специалисты онкологического диспансера сообщили, что уникальное оборудование позволит обеспечить широкий спектр воздействий на биоткань, начиная с хирургической обработки и санации ран, заканчивая резекцией, электролечением и выпариванием нужного участка. Более того, при воздействии лазера обеспечивается максимальная точность и деликатность действий и, как следствие, быстрое восстановление и реабилитация пациента после проведения процедур.
Таким образом, благодаря использованию новейшего лазерного оборудования, повысится эффективность борьбы с онкозаболеваниями, а также появится возможность сократить объем необходимой анестезии, избежать кровотечений, отеков и осложнений, уменьшить послеоперационные боли. После хорургических операций процесс восстановления пациентов пойдет намного быстрее.
Напомним, что с 1 июля в Башкирии вступило в силу постановление правительства о стимуляции врачей. Специалисты, обнаружившие предраковое состояние пациента или онкологическое заболевание на ранней стадии, получают премию в размере не менее пяти тысяч рублей. Во время очередного «Здравчаса» врио Главы РБ Радий Хабиров вручил врачам сертификаты на получение такой денежной выплаты.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: