Все новости
Регион102
31 Августа 2019, 08:42

Внезапная встреча заставила уфимца расплатиться с долгами

Внезапнаявстреча заставила мужчину из Башкирии расплатиться со всеми долгами.

Фото автора.
Фото автора.
Внезапная встреча заставила мужчину из Башкирии расплатиться со всеми долгами. Подробности истории сообщает пресс-служба УФССП по РБ.
По данным ведомства, должника «выловили» прямо на дороге в рамках рейда «Дорожный пристав» в Калининском районе Уфы. Многие водители, попавшие в поле зрения приставов, и оказавшиеся должниками, воспользовались возможностью оплатить свои задолженности прямо на месте. Общая сумма погашенных уфимцами долгов составила 185 тысяч рублей.
А вот, к примеру, для 36-летнего мужчины внезапная встреча с инспекторами ГИБДД и судебными приставами завершилась арестом его машины. Всё из-за того, что уфимец оказался злостным неплательщиком налогов. 125 тысяч рублей — именно такую сумму, в общей сложности, он накопил по 12 исполнительным производствам. Вот и пришлось судебным приставам, согласно законодательству, отправить авто мужчины «Kia Ceed» на штрафстоянку. Только вот перспектива ходить пешком должнику не понравилась. В результате, житель столицы принял решение и полностью погасил все свои долги.
Как сообщили специалисты, на этот раз на дорогах Калининского района было проверено несколько десятков водителей. Пятерым уфимцам арестованные автомобили оставлены на так называемое «ответхранение». Авто двоих оказались на штрафстоянке. У обеих категорий должников перспектива одна — их транспортные средства могут попасть на реализацию в счет погашения задолженностей.
Совместные «вылазки» приставов и специалистов ГИБДД на дороги республики продолжаются.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: