Все новости
Регион102
21 Августа 2019, 13:34

Радий Хабиров рассказал о зарплате

Радий Хабиров опубликовал на своей страничке в соцсети график роста среднемесячной заработной платы в Башкирии.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Врио Главы РБ Радий Хабиров опубликовал на своей страничке в соцсети график роста среднемесячной заработной платы за январь-июнь 2019 года. В этом графике Республика Башкортостан на третьем месте после Приморского края и Республики Татарстан. В Приморье среднемесячная зарплата составляет 37,173 рубля, в Татарии — 36,096, в Башкирии — 35,397 рубля.
«…это не означает, что мы уже живём так хорошо, как хотелось бы... — написал Радий Хабиров. — А говорит ровно о том, что у Башкирии есть большой потенциал для достойной жизни людей и что люди здесь живут — очень трудолюбивые».
Он отметил в посте, что в республике за последние полгода выросли инвестиции, по начисленной зарплате Башкирия занимает третье место в ПФО, а по реальной — первое. Однако он отмечает, что не все граждане считают свои доходы достаточными.
«Но если мы дружно и упрямо будем поддерживать этот рост каждый в своей зоне ответственности; если этот рост станет не связанным с какими-либо встрясками, а планомерным и уверенным — тогда я пожму руку каждому из социально-экономического блока. А пока — за работу», — написал глава региона.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: