Все новости
Регион102
13 Августа 2019, 10:04

Во властных структурах Башкирии новые кадровые перестановки

Их на оперативном совещании в правительстве РБ озвучил врио Главы республики Радий Хабиров.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Во властных структурах Башкирии произошли новые кадровые перестановки. Их на оперативном совещании в правительстве РБ озвучил врио Главы республики Радий Хабиров.

— Исполняющим обязанности министра природопользования и экологии Республики Башкортостан назначен Искандаров Урал Салаватович. Ранее судья в отставке Арбитражного суда Республики Башкортостан, — озвучил кадровое решение руководитель региона. — Я бы хотел, чтобы ваше министерство было более энергичным в защите интересов нашей республики и наших жителей.

Радий Хабиров напомнил, что 8 августа в Белорецком районе Башкирии накрыли место, где преступным путем разрабатывали камень, и озвучил интересные нюансы. Так, например, директор задержанной фирмы из города Катав-Ивановска, и там он, похоже, промышлял незаконной вырубкой лесов.

— Мне кажется, не стоило доводить, что этим занимается правительство республики. Бытовая ситуация. Если бы коллеги занимались этим на месте: глава администрации, территориальное подразделение (у нас там целый Белорецкий территориальный комитет Министерства природопользования и экологии РБ — Ибрагимов Альберт Фуатович), у нас бы ничего такого не было. Я считаю, что это недоработка.

Обратившись к новому министру экологии, Хабиров попросил его сразу заняться этим вопросом.

— Для меня не самоцель, что я уперся в этот камень. Моя самоцель — чтобы министерство было в состоянии в таких ситуациях доводить все до логического завершения. Это касается любых наших объектов природы: камня, вырубки лесов.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: