Все новости
Регион102
6 Августа 2019, 10:01

Новый закон в России сократит бедность

Считается, что закон по выплате детских пособий всем семьям, в которых доход не превышает двух ПМ, сократит бедность.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Россияне смогут потратить на детей больше денег. В связи с тем, что Владимир Путин поднял размер детских пособий до показателей прожиточного минимума (ПМ), у российских родителей появится больше средств, чтобы купить необходимые для ребенка вещи.
По мнению заместителя председателя комиссии Общественной палаты России по поддержке семьи, материнства и детства Сергея Рыбальченко, закон по выплате детских пособий всем семьям, в которых доход не превышает двух ПМ, сократит бедность, ведь семьи с маленькими детьми составляют почти треть бедных семей в России. Однако чиновник тут же поправляется. «Экономическую устойчивость семьи и ее благосостояние прежде всего формирует не пособие, а заработная плата, поэтому прежде всего необходимо принимать меры по ее повышению», — цитирует Рыбальченко издание «Тасс.ру».
Напомним, что до подписания нового путинского указа на пособие для ребенка от полутора до трёх лет могли рассчитывать только те семьи, где среднедушевой доход был ниже полуторакратного размера прожиточного минимума.
Читайте нас: