Все новости
Регион102
29 Июля 2019, 14:13

Уфимские предприниматели порадовали Радия Хабирова

В Башкирии зафиксированы позитивные перемены в сфере бизнеса. Особенно радует ситуация в столице республики.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии зафиксированы позитивные перемены в сфере бизнеса. Рост количества субъектов малого и среднего бизнеса в нашем регионе за первое полугодие 2019 года составил 4078 (в прошлом году — 959). Более половины этого объема дает Уфа. Об этом говорилось в ходе оперативного совещания в правительстве Республики Башкортостан.
— То есть рост количества малых и средних предприятий в Уфе составил около 2000 за полгода. Нельзя сказать, что это какой-то определенный сектор экономики. Мы провели анализ, и оказалось, что идет равномерное увеличение во всех отраслях деятельности малого и среднего предпринимательства, — констатировала и.о. председателя Госкомитета по предпринимательству и туризму РБ Римма Бойцова.
Свою оценку ситуации дал врио Главы РБ Радий Хабиров.
— Соответственно, Уфу нужно похвалить. Это позитивный рост. Значит, создаются условия для того, чтобы люди занимались бизнесом, — подчеркнул руководитель региона.
В то же время на совещании было отмечено, что на фоне роста количества малых предприятий фиксируется сокращение численности занятых в малом и среднем бизнесе. То есть определенное противоречие. Судя по всему, не все предприниматели РБ официально оформляют своих сотрудников в связи с большой налоговой социальной нагрузкой.
Радий Хабиров поручил Римме Бойцовой реализовать весь спектр решений, который был принят на форуме предпринимательства, вовремя, чтобы к концу года получить позитивные результаты в этой области.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: