Все новости
Регион102
23 Июля 2019, 11:39

В Уфе должница по кредиту выиграла суд против банка

Слишком частые звонки из кредитной организации закончились для банкиров штрафными санкциями.

Фото Карины Камаевой.
Фото Карины Камаевой.
В Уфе должница по кредиту выиграла суд против банка. Слишком частые звонки из кредитной организации закончились для банкиров штрафными санкциями.
Незаконными признаны действия ПАО «Восточный экспресс банк». Как сообщили в УФССП по РБ, в нарушение закона №230 сотрудники компании, добиваясь возврата выданных гражданке средств, позвонили ей за месяц 19 раз, а за одну неделю отправили семь SMS. Однако законом установлен лимит телефонных звонков: набирать должника коллекторы могут не чаще раза в день, не более двух раз в неделю, не более восьми раз в месяц. В рабочие дни напоминать о «должке» можно с 08.00 до 22.00 (время местное), в выходные дни и праздники часы звонков сдвигаются — с 09.00 до 20.00.
Так как коллекторы нарушили требования закона, ущемив права женщины, суд наложил на ПАО «Восточный экспресс банк» штраф в размере 20 тысяч рублей.
Если вы имеете просроченную задолженность и вам кажется, что кредиторы излишне назойливы в своей работе, ознакомьтесь с рекомендациями судебных приставов Башкирии на этот счет. Провалившись по ссылке, вы узнаете, какие действия коллекторов являются законными, а за какие их можно наказать.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: