Все новости
Регион102
16 Июля 2019, 10:12

Работающие россияне получат дополнительный оплачиваемый выходной

Работающие россияне получат еще один выходной, который будет оплачиваться.

Работающие россияне получат еще один выходной, который будет оплачиваться и которым можно будет воспользоваться единожды в году, чтобы пройти диспансеризацию. По данным «Российской газеты», в Минтруде России прорабатываются несколько вариантов выдачи выходного.
Напомним читателям, что в этом и 2020 году в России объявлена всероссийская диспансеризация. Медицинскими осмотрами во избежание тяжелых форм болезней в будущем охвачены миллионы россиян. Если в прошлом году здоровье в стране проверил 21 миллион граждан, то нынче цифру планируют довести до 62 миллионов. Прежде всего диспансеризация направлена на выявление «плохих» болезней, купирование которых на ранних стадиях способно не только улучшить жизнь пациента, но и существенно продлить ее. Сюда относятся рак, ИБС, сахарный диабет, но это не значит, что другим заболеваниям не уделяют внимание. Главная цель диспансеризации — сохранить здоровье нации.
Однако, как резонно отметил Минтруд «РБК», в рамках диспансеризации речь идет все же не о дополнительном выходном, а о дне, специально выделяемом властями для прохождения медицинского осмотра. Весь день стоять в очередях и бегать по кабинетам, хоть и в целях сохранения своего личного и драгоценного здоровья, все же не отдыхать, лежа на диване или гуляя в парке.
О том, как диспансеризация проходит в башкирской столице, читайте в материале «Электрогазеты».
Автор:камаев альберт
Читайте нас: