Все новости
Регион102
25 Июня 2019, 13:13

Граждан Башкирии просят подключиться к контролю молочной продукции

Депутаты республики намерены провести рейды поторговым точкам на предмет соблюдения правил продажи суррогата.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Граждан Башкирии просят подключиться к контролю за реализацией молочной продукции в магазинах. Депутаты республики намерены провести рейды по торговым точкам на предмет соблюдения правил продажи суррогата, но понимают, что каждый магазин обойти не смогут.

— С 1 июля вступят в силу новые требования к продаже молочной продукции. Молоко и молокосодержащие продукты будут размещаться отдельно от суррогатов с использованием растительных жиров, — напомнил Председатель Госсобрания — Курултая РБ Константин Толкачев. — Настоящие молочные продукты должна будет сопровождать надпись «Продукты без заменителя молочного жира».
Константин Толкачев попросил граждан Башкирии помочь депутатам в вопросе контроля за исполнением новых правил торговли:
— Если вы увидите, что молочная продукция продается с нарушением новых правил, целесообразно зафиксировать данный факт на фото или видео, сделать запись в книге жалоб и предложений магазина, проинформировать Роспотребнадзор. Так мы сможем совместными усилиями быстро навести порядок в сфере продажи молочных товаров, защитить наших граждан от обмана со стороны фальсификаторов.
Напомним, что 24 июня информировать о нарушениях в сфере продажи «молочки» своих подписчиков призвал врио Главы Башкирии Радий Хабиров.
— Обязательно сообщайте мне, если какие-то магазины не будут исполнять новое требование. Мы обязаны оградить людей от суррогата и защитить наших аграриев от недобросовестных конкурентов, — подчеркнул руководитель Башкирии.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: