Все новости
Регион102
19 Июня 2019, 14:48

Владимир Путин ужесточил наказание за «пьяные» ДТП

Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказания для нетрезвых водителей, по вине которых серьезно пострадали или погибли люди.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказания для нетрезвых водителей, по вине которых серьезно пострадали или погибли люди. Документ вносит изменения в статью 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), сообщает «РИА Новости».
Теперь максимальная санкция в виде лишения свободы за указанные деяния составляет: в случае причинения тяжкого вреда здоровью человека — от трех до семи лет, в случае смерти человека — от пяти до 12 лет, в случае смерти двух и более лиц — от восьми до 15 лет.
Кроме того, введена уголовная ответственность лиц за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного, морского и внутреннего водного транспорта при управлении легким (сверхлегким) воздушным судном или маломерным судном, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: