Все новости
Регион102
18 Июня 2019, 10:14

На дорогах Уфы продолжается изъятие машин должников

На дорогах башкирской столицы продолжаются рейдовые мероприятия судебных приставов.

Фото УФССП по РБ.
Фото УФССП по РБ.
На дорогах башкирской столицы продолжаются рейдовые мероприятия судебных приставов, которые проверяют водителей на предмет долгов. Из 30 остановленных автомобилей на десять наложен арест, у трех водителей машины изъяли. Подробности в нашем материале.
По сообщению Управления ФССП РФ по РБ, рейд проводился судебными приставами Калининского района Уфы совместно с сотрудниками ГИБДД и налоговиками. В работе использовался аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», определяющий в потоке транспорта автомобили неплательщиков на основе технологии распознавания регистрационных номеров. На треть транспортных средств, остановленных гаишниками, наложен арест. Для трех водителей-должников, пропустивших сроки выплаты задолженностей, встреча на дороге закончилась изъятием авто.
Так, не повезло владельцу Mitsubishi Lancer, имеющему задолженность по коммунальным услугам и административному штрафу на 300 с лишним тысяч рублей. Иномарку изъяли. Также продолжили путь пешком водители KIA RIO (долг более 100 тысяч рублей по алиментам и моральному ущербу) и Volkswagen Passat (долг 450 тысяч рублей). Так как эти должники не смогли погасить долг на месте, судебные приставы составили акты описи и ареста машин. Если автовладельцы не оплатят задолженности в установленный законом срок, машины продадут, а деньги передадут взыскателям.
УФССП РФ по РБ напоминает, что рейдовые мероприятия такого плана проходят в республике на постоянной основе.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: