Все новости
Регион102
5 Июня 2019, 23:20

В Башкирии после заморозков начнется потепление

В Башкирии в ближайшие дни ожидаются заморозки,шквалистое усиление ветра, дожди и грозы. Потепление начнется только в конце недели.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии в ближайшие дни ожидаются заморозки, шквалистое усиление ветра, дожди и грозы. Потепление начнется только в конце недели. По сведению Гидрометцентра России связано это с прохождением по территории Урала мощного циклона, который противостоит антициклону, принесшему жару на Европейскую часть России.
По данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на текущей неделе по республике ожидается пониженный температурный режим — на 1-2 градуса ниже нормы. В середине недели местами ожидаются ночные заморозки в воздухе и на поверхности почвы. В конце недели температура воздуха несколько повысится. Местами ожидаются кратковременные дожди, шквалистое усиление ветра до сильного.
В четверг, 6 июня, ночью в северных районах пройдет небольшой дождь, днем по республике ожидаются кратковременные дожди, местами небольшие, грозы. Ветер северо-западный умеренный, порывы до сильного. Температура воздуха ночью составит +5, +10 градусов, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0, -2 градусов, днем воздух прогреется до +20, +25 градусов.
В пятницу, 7 июня, местами ожидаются небольшие дожди, ночью в восточных районах до умеренных. Ветер северо-западный умеренный, порывы до сильного. Температура воздуха ночью опустится до +4, +9 градусов, днем потеплеет до +18 , +23 градусов.
В субботу, 8 июня, местами пройдут небольшие дожди. Ветер северо-западный умеренный, порывы до сильного. Температура воздуха ночью составит +4, +9 градусов, днем воздух прогреется до +18, +23 градусов.
В воскресенье и в начале следующей недели в Башкирии потеплеет — до +23, +28 градусов.
Читайте нас: