Все новости
Регион102
2 Июня 2019, 08:59

Жителя Башкирии наказали за долги

Жителя нашей республики заставили погасить задолженность на большую сумму.

Фото автора.
Фото автора.
УФССП России по Республики Башкортостан призывает родителей не забывать о своих обязанностях и своевременно и добровольно выплачивать алименты на содержание детей. Лишь арест автомобиля побудил жителя нашей республики погасить задолженность по алиментам в размере 170 тысяч рублей. Подробности истории приводит пресс-служба ведомства.
Сообщается, что исполнительное производство о взыскании с гражданинаалиментов на содержание несовершеннолетнего сына 2013 года рождения находилось на исполнении в Нефтекамском межрайонном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов. Нефтекамец должен был платить алименты в размере одной четвертой части от всех видов заработка.
Однако гражданин, зная, что у него накопился долг по алиментам около 170 тысяч, не предпринимал никаких мер к его погашению. Судебным приставом-исполнителем было установлено, что за должником зарегистрировано автотранспортное средство — «Mitsubishi Lancer» 2007 года выпуска. В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав наложил арест и изъял автомобиль должника.
Алиментщик, испугавшись, что может остаться без средства передвижения, в тот же день погасил задолженность в полном объеме.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: