Все новости
Регион102
30 Мая 2019, 16:36

Россиян ждут приятные новости о налогах

Правительство России готовит поправки в налоговый кодекс. Предлагаются существенные изменения.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Правительство России готовит поправки в налоговый кодекс. Предлагаются существенные изменения в НК. Документ разработан с целью реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, сообщает garant.ru.
Прежде всего, кабмин предлагает разрешить не облагать налогом доходы от продажи недвижимого имущества в виде комнаты, квартиры, жилого дома или доли в нем. Однако есть два условия: жилье является единственным жилым помещением и срок владения им составляет не менее трех лет (сейчас этот срок — не менее пяти лет).
Также предлагается нулевая ставка по налогу на прибыль в отношении музеев, театров и библиотек, а также образовательных и медицинских организаций.
Уточняются условия предоставления имущественных налоговых вычетов при приобретении жилья (в части расходов на погашение процентов), а также получении в дар имущества.
Также предлагается предусмотреть возможность зачета излишне уплаченных сумм платежей независимо от вида налога (федеральный, региональный и местный) с 1 января 2022 года.
В законопроекте прописана возможность предоставлять или получать документы из налоговой через МФЦ.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Теги:налоги
Читайте нас: