Все новости
Регион102
27 Мая 2019, 10:41

Радий Хабиров запретил угощение алкоголем в юртах

Радий Хабиров прокомментировал запрет на продажу алкоголя в дни проведения сабантуев.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Во время оперативного совещания в правительстве РБ Радий Хабиров прокомментировал запрет на продажу алкоголя в дни проведения сабантуев.

— Решение непростое, здесь есть и сторонники, и противники этого решения, — сказал врио Главы РБ. — Мы исходим из того, что подавляющее большинство жителей за то, чтобы наш народный праздник проходил спокойно, в светлой обстановке, проводились спортивные состязания и культурные мероприятия. Поэтому такое решение мы предлагаем принять Государственному Собранию-Курултаю РБ. Надеемся, все вовремя будет сделано.

При этом руководитель Башкирии обратился к членам правительства Башкирии с просьбой:

— За долгие годы складываются определенные практики и негативные традиции. Поэтому глав я особо хотел предупредить по поводу наших действий в дни сабантуев. Устанавливаются юрты, каждое предприятие на сабантуях их устанавливает, и традицией стало угощение гостей. Давайте мы эту традицию — угощать гостей — сделаем безалкогольной. Наши ограничения касаются всех: жителей, чиновников, руководителей предприятий. Давайте на это обратим особое внимание. Иначе мы скомпрометируем саму нашу идею, благую идею, направленную на здоровье и благополучие. Очень несправедливо будет, люди будут на вас смотреть и говорить, что себе вы позволяете все. Были такие практики, мы все взрослые люди, знаем, как все порой проходит. Поэтому эту историю мы закрываем.







Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: