Все новости
Регион102
15 Мая 2019, 17:37

Радий Хабиров, комментируя ремонт в подъездах, готов бить морды

Врио Главы Башкирии, комментируя текущее состояние ремонтов подъездов в многоквартирных домах республики, не сдержался в эмоциях.

Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Врио Главы Башкирии, комментируя текущее состояние ремонтов подъездов в многоквартирных домах республики, не сдержался в эмоциях и допустил возможность дать в морду тем, кто портит общественное имущество.
— Как-то раз, лет 12 назад, ко мне подошел глава одного из районов. Весь белый. Говорит: «Меня посадят, наверное». Мы тогда готовились к большому мероприятию на территории его района. Глава предложил сидевшим на завалинке мужикам дать штакетник на новые заборы, чтоб поменяли взамен покосившихся. Нам, говорят, и так хорошо. Не будем менять. Ну, глава нашел рабочих, все-таки поменял штакетник. Покрасил. А наутро увидел, как тот же мужик выламывает штакетины. Ему, видите ли, напрямую там ходить надо, три метра лень обходить. Ну, глава не сдержался и дал тому в морду, — привел пример Радий Хабиров. — Я против насилия. Но, боюсь, тут тоже не сдержался бы. Ровно такую историю наблюдаю сейчас с нашей большой программой по ремонту подъездов. Мы с вами, дорогие жители, провели обсуждение, определились, как и что делать. Вкладываем душу и сердце в улучшение условия жизни. И сейчас – полюбуйтесь, что начали делать в свежеотремонтированных подъездах какие-то упыри?! Мы продолжим политику по приведению в чувство тех, кто паркуется на газонах, лихачит, нарушает административный кодекс... Но с подъездами – нам никак не обойтись без вашей помощи! Это ведь ваши соседи делают. Не многие, кстати, только единицы из них портят жизнь всем нормальным людям. Без зазрения совести звоните участковому, если увидите подобное! Очень рассчитываю на помощь Советов домов и других общественников в этом вопросе.
Читайте нас: