Все новости
Регион102
8 Мая 2019, 11:00

В Башкирии отец двоих детей предотвратил пожар

Судебный пристав, отец двоих детей из Башкирии спас людей в сложной ситуации.

Фото УФССП РБ.
Фото УФССП РБ.
Судебный пристав, отец двоих детей из Башкирии спас людей в сложной ситуации. Подробности истории приводит пресс-служба Управления службы судебных приставов РБ.
Иршат Халитов — сотрудник Бурзянского районного отдела УФССП по РБ, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов. У него много должностных обязанностей: в судах он обеспечивает безопасность судей, заседателей и участников судебного процесса, в круглосуточном режиме — охрану зданий и помещений суда, поддерживает общественный порядок в зданиях и помещениях суда. Если есть угроза жизни и здоровью, действовать необходимо мгновенно.
В тот день было именно так. Иршат Халитов приступил к службе в здании Белорецкого межрайонного суда республики. Запах едкого дыма насторожил его. Как оказалось, не напрасно — в одном из кабинетов «заискрила» проводка. Иршат повел себя решительно, оперативно среагировал — обесточил здание, воспользовался огнетушителем, немедленно оповестил всех присутствующих в суде и проконтролировал эвакуацию людей. Одновременно успел вызвать пожарную охрану.
За решительные действия, проявленные при чрезвычайной ситуации, Федеральный судья Белорецкого межрайонного суда РБ села Старосубхангулово лично поблагодарила Иршата Халитова.
— Меня закалила служба в армии. День был расписан четко и ежеминутно. И сейчас это здорово выручает в моей профессии, — говорит Иршат.
Быть всегда в форме и справляться с тяжестью будних дней помогает спорт: Иршат Халитов в свободное время занимается рукопашным боем, поднимает гири, а также увлекается настольным теннисом.
— Работу свою люблю. Это профессия, которая мне действительно по душе! – признается Иршат Халитов.
Помимо любимой работы у него есть и любимая семья. Мужчину каждый день встречают любящая жена и два маленьких сына. Супруга Иршата волнуется за него, но с пониманием относится к профессии мужа, так как считает, что работа должна быть в радость.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: