Все новости
Регион102
7 Мая 2019, 10:54

В Уфе за долги арестовали офис фирмы и санаторий

В Уфе за долги арестовали здания,в которых расположены офис фирмы и санаторий.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
В Уфе за долги арестовали здания, в которых расположены офис фирмы и санаторий «Родник здоровья». Руководители обеих организаций уверяли судебных приставов, что за ними не числится никаких долгов по налогам, но документации, подтверждающей это, предоставить не смогли.
Подробнее — из сообщения УФССП РФ по Башкирии. В первом случае директор фирмы, занимающейся предоставлением в аренду помещений, допустил налоговый долг в три миллиона рублей и при этом говорил, что задолженностей не имеет. Так как платежный документ об отсутствии задолженности мужчина предоставить не смог, судебные приставы арестовали здание, в котором располагался офис фирмы.
Второй должник — владелица санатория, также заверяла приставов, что долгов по налогам не имеет, но подтвердить сказанное не смогла. Учитывая долг в 100 с лишним тысяч рублей, здание оздоровительного центра также арестовано.
Владельцам организаций вручили требования об уплате задолженности и необходимости явки на прием к приставам. В случае неуплаты должниками задолженности вся арестованная недвижимость после проведения оценки будет передана на торги.
Автор:камаев альберт
Теги:долги
Читайте нас: