Все новости
Регион102
26 Апреля 2019, 10:38

В Башкирии работники скорой помощи добиваются увеличения выплат

В Башкирии работники скорой помощи добиваются увеличения стимулирующих и премиальных выплат. Определенные успехи уже имеются.

Фото Мирона Доровских.
Фото Мирона Доровских.
В Башкирии работники скорой помощи добиваются увеличения стимулирующих и премиальных выплат. Последние переговоры прошли успешно, сообщает пресс-служба Рескома профсоюза.
Так, 23 апреля в ходе переговорного процесса между Единым представительным органом работников ГБУЗ Республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф и администрацией учреждения были достигнуты соглашения об изменении ряда локальных нормативных актов.
Если раньше работники скорой помощи согласно положению о материальном стимулировании получали два процента надбавки за каждые 24 отработанных часа без помощника, то теперь размер доплаты в процентах будет определяться из расчета 25 процентов от оклада, а надбавка будет начисляться на фактически отработанные без помощника часы.
Также изменения были внесены в положение о премировании. Теперь размер ежеквартальной премии за работу без больничного листа составит 30 процентов от оклада для всех сотрудников, даже тех, которые находились на больничном в связи с производственной травмой, которая произошла не по их вине.
Ранее премию в размере 30 процентов от оклада получали только выездные работники (врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитары, водители автомобиля, тарифицируемые по 6 разряду), а прочим медработникам и немедицинскому персоналу начислялась премия в размере 10 процентов от оклада.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: