Все новости
Регион102
23 Апреля 2019, 11:56

Житель Башкирии оплатил долг только после изъятия автомобиля

Житель Стерлитамака накопил задолженность по исполнительному производству на сумму более 200 тысяч рублей.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Житель Стерлитамака, владелец автомобиля марки «Форд Эко Спорт» 2018 года выпуска имел задолженность по исполнительному производству на сумму более 200 тысяч рублей. И не спешил отдавать долг. Но его автомобиль был остановлен во время рейда по выявлению должников с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».
В результате на автомобиль был наложен арест, его изъяли и поместили на специализированную стоянку. В этот же день должник оплатил имеющуюся задолженность по решению суда, задолженность по исполнительскому сбору в размере 15 тысяч рублей и расходы за эвакуацию автотранспортного средства. Требования исполнительного документа были исполнены в полном объеме, автотранспортное средство возвращено должнику.
Рейдовое мероприятие по выявлению должников с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» провели судебные приставы Стерлитамакского городского отдела совместно с сотрудниками ГИБДД и налоговой службы. В общем потоке автотранспорта было проверено несколько сотен автомобилей. Наложено девять арестов на автотранспортные средства должников, из которых пять изъято и помещено на специализированную стоянку. Результатом стало фактическое исполнение требований нескольких десятков исполнительных производств на сумму более 300 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РБ.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: