Все новости
Регион102
8 Апреля 2019, 11:30

Радий Хабиров с третьего раза принял мобильное приложение по ямочному ремонту

В приложении уже имеется информация о 1719 ямах, из них 827 — в Уфе.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Во время оперативного совещания в правительстве РБ председатель Госкомтранса РБ Тимур Мухаметьянов доложил об улучшении мобильного приложения, интегрированного с интерактивной картой ямочного ремонта РБ. Он сообщил о том, что все недоработки были устранены, функция геолокации была подключена.
Напомним, на прошлом оперативном совещании мобильное приложение Радий Хабиров не принял и очень жестко высказался в адрес Тимура Мухаметьянова, дав ему всего неделю на доработку программы.

По словам руководителя ведомства, сейчас приложение уже работает. Жители Башкирии присылают фотографии ям. В приложении уже имеется информация о 1719 ямах, из них 827 — в Уфе.
— Устранили многие замечания, о которых говорилось в прошлый раз, — сказал Радий Хабиров. — Ваша программа готова на 90 процентов, то есть она уже в принципе рабочая. Принимаем эту программу. Я вас прошу не останавливаться. Оставшиеся десять процентов — это для вас задел. Мы проведем обучение среди глав городов и районов. Каждый глава должен сам со своим смартфоном выйти, сделать снимки. Все должно быть завершено. Каждую неделю мне докладывайте. 1719 ям на всю республику — очень мало. В республике более 100 тысяч ям, предполагают эксперты. А может, и больше — под 200 тысяч.

Вопрос по ямочному ремонту руководитель республики назвал «любимым вопросом» Тимура Мухаметьянова.
— Это любимый вопрос Тимура Рафисовича, он живет этим, мне кажется, — сказал Радий Хабиров.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: