Все новости
Регион102
6 Апреля 2019, 22:02

Синоптики Башкирии предсказали очень теплую погоду

Синоптики опубликовали уточненный прогноз на пять дней.

Фото автора.
Фото автора.
Какая погода ожидается в Башкортостане в ближайшие пять дней? Синоптики опубликовали уточненный прогноз.
По данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье, 7 апреля, местами по республике ожидается туман с видимостью в пределах 500-1000 метров. Днем по западу республики пройдет небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит от -3 до +2 градусов по Цельсию, днем от +8 до +12 градусов. Ветер юго-восточный умеренный.
В понедельник, 8 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями, пройдут небольшие дожди (ночью со снегом), местами до умеренных, по юго-востоку без осадков. Ветер юго-восточный, южный скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от -2 до +3 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до 4-9 градусов тепла.
Во вторник, 9 апреля в республике ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в ночные часы составит от -3 до +2 градусов по Цельсию, днем столбик термометра покажет от +7 до +12 градусов. Ветер прогнозируется переменных направлений слабый, днем порывистый.
В среду, 10 апреля, в Башкирии ожидается небольшая облачность без осадков. Температура воздуха ночью составит +1 градус, днем потеплеет до +14 по Цельсию. Ветер юго-восточный.
В четверг, 11 апреля на территории региона пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер — южный. Температура воздуха в ночные часы составит 4-5 градусов тепла, днем установится почти летняя погода: от +15 до +17 градусов.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: