Все новости
Регион102
4 Апреля 2019, 11:26

Жителя Уфы серьезно наказали за коммунальный долг

Житель Башкирии не хотел платить за жилищно-коммунальные услуги, игнорируя платежки. За это последовало серьезное наказание.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Житель Башкирии не хотел платить за жилищно-коммунальные услуги, игнорируя платежки. У него накопился большой долг. За эту провинность последовало серьезное наказание. Подробности истории сообщает УФССП по РБ.

— Мужчина игнорировал «платежки». В конечном итоге долг гражданина, проживающего в Орджоникидзевском районе Уфы, перед управляющей организацией за потребленные ресурсы составил около 100 тысяч. Коммунальное хозяйство обратилось в суд. Суд вынес решение, и исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в службу судебных приставов, — рассказали в ведомстве. — Судебный пристав известил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил о применении мер принудительного исполнения.
Пристав-исполнитель оперативно сделал все необходимые запросы в регистрирующие органы и выяснил, что за должником закреплено транспортное средство марки «Датсун». Также на счетах должника были обнаружены денежные средства, которые были списаны за неисполнение решения суда по прошествии пяти дней со дня возбуждения исполнительного производства. Несмотря на предупреждения пристава, гражданин так и не явился в службу. Судебный пристав, не застав дома ни должника, ни транспортного средства, установил маршрут передвижения водителя. Автомобиль был арестован и изъят.
В случае непогашения задолженности в десятидневный срок машина будет реализована на торгах.
УФССП по РБ предупреждает о необходимости своевременно погашать задолженность. Судебные приставы республики ведут активную работу по взысканию долгов по исполнительным производствам. Запланированы многочисленные рейды — как на дорогах республики, так и по адресам, где проживают должники.
Читайте нас: