Все новости
Регион102
1 Апреля 2019, 11:10

Автолюбителей Башкирии ждет приятный сюрприз

Автолюбителей Башкирии ждет сюрприз. В нашей республике планируется использовать термопластиковую разметку на дорогах.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Автолюбителей Башкирии ждет сюрприз. В нашей республике планируется использовать термопластиковую разметку на дорогах, которая является более стойкой. Эта тема была затронута в ходе очередного оперативного совещания в Правительстве Республики Башкортостан.

Как отметили специалисты, разметка термопластиком стоит в четыре раза дороже по сравнению с обычной. Но у нее и срок эксплуатации выше — она держится три года. В прошлом году такая разметка экспериментально использовалась в Уфе, она продержалась целый сезон. Поэтому принято решение перенести этот опыт на региональные дороги. Соответствующие работы уже начаты.

— Существует прямая связь между количеством и качеством разметки и количеством ДТП. Обычной покраски даже на месяц не хватает, — констатировал врио Главы РБ Радий Хабиров. — У меня просьба, разберитесь, пожалуйста, в ситуации с разметкой. И внесите мне предложения в течение недели, что собираетесь сделать в этом направлении. По сути, разметка — это важнейший элемент безопасности. И она не должна исчезать с первым весенним дождем. За это лето мы должны перейти к современной разметке — шумовая, светящаяся и так далее.

На совещании было отмечено, что на текущий момент в Башкирии закуплены три установки для нанесения разметки термопластиком.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: