Все новости
Регион102
21 Марта 2019, 15:44

Жителя Башкирии наказали за крупные долги по кредитам

Житель Башкирии не смог улететь в ОАЭ и продатьсвою недвижимость из-за крупных долгов по кредитам.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Житель Башкирии не смог улететь в ОАЭ и продать свою недвижимость из-за крупных долгов по кредитам. Нескольким банкам он задолжал более 460 тысяч рублей и отдавать деньги не спешил.
Как рассказали в пресс-службе УФССП по РБ, житель Чишминского района оформил в нескольких банках потребительские кредиты и просрочил платежи. У него накопился крупный долг. Финансовые организации обратились в суд, который вынес решение о взыскании задолженности. Исполнительные документы поступили в службу судебных приставов. Мужчину предупредили о возможности добровольного погашения долга в течение пяти дней, но он никак на это не отреагировал. Тогда к сумме долга прибавили еще 44 тысячи рублей — штрафные санкции в виде исполнительского сбора.
После этого последовали и другие санкции. Должника ограничили в праве перепродажи своего земельного участка площадью два гектара, а также запретили выезжать за рубеж. Мужчину это не остановило. Он решил отдохнуть в экзотической стране и приобрел путевку в Дубай. Перед путешествием должник попытался и земельный участок продать, даже договорился о сделке. Естественно, ему это не удалось.
Сорванная сделка по продаже недвижимости и несостоявшееся путешествие привели должника в чувства. Он обратиться в службу судебных приставов и погасил всю задолженность целиком — внес порядка полумиллиона рублей.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: