Все новости
Регион102
12 Марта 2019, 14:47

В России заработает ипотека со ставкой один процент годовых

Речь о льготной сельской ипотеке. Она заработает в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий.

Фото: ИА «Башинформ».
Фото: ИА «Башинформ».
В России нашли способ повысить доходы сельского населения. Доходы сельчан к 2025 году по отношению к городскому вырастут с 68 до 75 процентов. Это станет возможным благодаря госпрограмме комплексного развития сельских территорий, сообщили «Российской газете» в Министерстве сельского хозяйства РФ.
Проект программы уже разработан, паспорт документа официально опубликован в интернете. Программа включает три направления, а именно: повышение занятости и благосостояния сельчан, формирование комфортных условий жизни и транспортной доступности села, развитие его инфраструктуры.
Главное, чем интересна, программа, это конкурс региональных проектов. Каждый год проекты на суд федералов могут выносить как коммерческие фирмы, так и некоммерческие организации и группы обычных сельских жителей. Государство намерено софинансировать лучшие проекты.
На реализацию программы будет направлено 1,38 триллиона рублей, почти вся сумма — из федеральной казны.
Сообщается также, что в рамках программы начнет действовать льготная сельская ипотека. Ставка по ней составит не выше одного процента годовых, сообщили в минсельхозе страны.
Читайте нас: