Все новости
Регион102
7 Марта 2019, 15:32

Алга, Башкирия! — Радий Хабиров рассказал, чем гордится

Накануне в Москве состоялся праздничный концерт «Рождённые в Башкортостане», посвященный100-летию образования Республики Башкортостан.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Накануне в московском международном Доме музыки состоялся праздничный концерт «Рождённые в Башкортостане», посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан. В связи с этим врио Главы Башкирии Радий Хабиров опубликовал пост в социальных сетях, где отметил, что гордится своей малой родиной.
— Я счастлив и горд за малую родину, когда в сердце России собираются звезды классической музыки мирового уровня, рожденные в Башкортостане. Когда Указ об отмечании столетия республики подписал Президент России, а мэр Москвы предоставил для празднования одну из лучших площадок. Когда разделить нашу радость пришли многочисленные известные в стране политики и общественные деятели. А освещали это событие десятки крупнейших федеральных СМИ, — отметил Радий Хабиров. — Мы отмечаем столетие республики не чтобы потешить своё самолюбие. Мы показываем партнёрам наш потенциал и приглашаем их к реализации любых новых проектов, которые помогут дальнейшему развитию нашей республики. Алга, Башкирия!
Сообщается, что в составе республиканской делегации на концерте побывали дети из музыкальных школ Сибая.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: