Все новости
Регион102
24 Февраля 2019, 23:11

Башкирия окажется во власти февральских метелей

Метеорологи Башкортостана озвучили прогноз погоды на ближайшие три дня.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Метеорологи Башкортостана озвучили прогноз погоды на ближайшие три дня. По данным синоптиков, жителей республики ждут снегопады и умеренные метели.
Так, в понедельник, 25 февраля, по данным синоптиков, местами ожидается небольшой снег, пройдет слабая метель. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью составит от -11 до -16 градусов Цельсия, при прояснении до -22°, днем потеплеет совсем немного: -7,-12°.
Во вторник, 26 февраля, также ожидается небольшой снег. Ветер по-прежнему южный, юго-западный умеренный. Ночью прогнозируется погода в диапазоне от 9 до 14 градусов ниже нуля, при прояснении до -19°. Днем температура воздуха составит от -4 до -9 градусов Цельсия.
Середина недели также будет снежной. В среду, 27 февраля, выпадет небольшой снежок. Направление и характер ветра не изменятся. Температура воздуха ночью, по мнению метеорологов, в точности повторит показатели минувшей ночи: -9,-14°, при прояснении до -19°, днем также прогнозируются те же цифры, что и сутками ранее, а именно: -4,-9 градусов Цельсия.
Как видим, новая неделя, по зимним меркам, обещает быть относительно теплой. Пока дети радуются снежку и сугробам на фоне хорошей погоды, Всемирная метеорологическая организация озвучила данные, согласно которым 2015, 2016, 2017 и 2018 годы стали самыми тёплыми в истории наблюдений. Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, комментируя федеральным СМИ новость, отметил, что никогда ранее климат не теплел так быстро:
— Десять самых тёплых лет приходятся на последнее 25-летие. За это время глобальная температура на планете повысилась на 0,17-0,18 градуса. Собственно, вот эта статистика и говорит, что глобальное потепление — очевидный и безусловный факт.
Автор:камаев альберт
Теги:погода
Читайте нас: