Все новости
Регион102
23 Февраля 2019, 13:10

Житель Башкирии, не заплативший штраф за ДТП, лишился машины

Автомобиль должника Škoda Felicia будет продан, вырученные деньги направят на погашение долгов.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
33-летний житель города Дюртюли Башкирии, пренебрегший обязательством оплатить штраф за ДТП, лишился своей машины. Автомобиль должника Škoda Felicia арестован и изъят приставами. После того, как он будет продан, вырученные деньги направят на погашение долгов.

Судебные приставы Башкирии проясняют ситуацию. За мужчиной числилась задолженность более 70 тысяч рублей по четырем исполнительным производствам. Большая часть долга образовалась из-за штрафов по линии ГИБДД. Водитель, причастный к ДТП, ослушался инспектора ДПС, который запретил ему употреблять алкоголь после аварии до момента освидетельствования. В итоге дюртюлинец получил штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на полтора года. К этой сумме добавился материальный ущерб в размере 22 тысяч рублей, который мужчина должен был выплатить другому участнику ДТП, и кредитные обязательства почти на 20 тысяч.

Так как водитель выплачивать ничего не стал, судебные приставы арестовали автомобиль должника. Машина готовится к выставлению на продажу, а мужчине придется из разряда автолюбителей перейти в армию пешеходов.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: