Все новости
Регион102
21 Февраля 2019, 14:09

Жителям Башкирии выдают 1000 рублей на покупку приставки

Жители Башкирии могут обратиться за предоставлением единовременной компенсации расходов на приобретение цифровой приставки.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Жители Башкирии, зарегистрированные и проживающие в зоне охвата цифрового эфирного телевизионного вещания, могут обратиться в МФЦ за предоставлением единовременной компенсации расходов на приобретение цифровой приставки.

Компенсацию вправе получить пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии и малоимущие семьи с детьми, получающие ежемесячное пособие на ребенка. Сообщается, что право на получение государственной поддержки предоставляется только один раз на одно домохозяйство. Лица, совместно проживающие и ведущие хозяйство с гражданином, получившим компенсацию, право на получение единовременной денежной компенсации не имеют.
Компенсация предоставляется за фактически приобретенную в 2019 году цифровую приставку в случае обращения за ее предоставлением до 25 декабря 2019 года. Сколько составит размер компенсации? Сумма определяется на основании стоимости приобретенной цифровой приставки, но не свыше 1000 рублей.
Какие документы нужно предоставить? Это заявление, паспорт заявителя, документ, подтверждающий регистрацию заявителя и членов его семьи по месту жительства или месту пребывания (представляется по желанию гражданина), документ, подтверждающий оплату приобретенной цифровой приставки (чек, квитанция и др.); техпаспорт (руководство пользователя) цифровой приставки, а также реквизиты банковского счета для перечисления денежной компенсации.
Ознакомиться с адресом и режимом работы офисов РГАУ МФЦ «Мои Документы» можно на официальном сайте учреждения mfcrb.ru либо по телефону контакт-центра: 7(347) 246-55-33.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: