Все новости
Регион102
8 Февраля 2019, 11:20

Уфимец накопил 42 штрафа

Уфимец лишился дорогущего автомобиля. Это случилось неожиданно. Средь бела дня.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Уфимец лишился дорогущего автомобиля. Это случилось неожиданно. Средь бела дня.


37-летний уфимец накопил 42 штрафа за превышение скорости. Кроме того, он два года не оплачивал транспортный налог и игнорировал исполнение взятых на себя кредитных обязательств. В итоге сумма его задолженности превысила 280 тысяч рублей. В собственности у должника имеется автомобиль марки Тойота Rav 4, за него он и не уплачивал транспортный налог.
Как сообщили в службе судебных приставов, должник всячески избегал общения с приставом и «укрывал» автомобиль, в связи с чем транспортное средство было объявлено в розыск.
— Благодаря оперативным действиям судебных приставов по розыску УФССП по РБ был установлен маршрут передвижения, а затем и местонахождение автомобиля, — рассказали в ведомстве. — Судебный пристав-исполнитель арестовал кроссовер должника и отправил его на специализированную автостоянку.
В 2018 год судебными приставами исполнителями фактическим исполнением всего окончено более 11 тысяч исполнительных производств по взысканию штрафов ГИБДД и взыскано 322,224 миллиона рублей долгов данной категории. В настоящее время в рамках 3,3 тысячи исполнительных производств постановления на удержание направлены в бухгалтерию по месту работы должников.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: