Все новости
Регион102
5 Февраля 2019, 10:54

Россиян освободят от обязанности поверять бытовые счетчики

Следить за правильностью показаний приборов учета коммунальных ресурсов, а именно: воды, тепла и газа должны все же поставщики услуг, а не граждане.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Россиян освободят от обязанности поверять бытовые счетчики, по крайней мере законопроект на эту тему будет представлен в Государственной думе РФ уже в этом году.
Как сообщает «Лента.ру», следить за правильностью показаний приборов учета коммунальных ресурсов, а именно: воды, тепла и газа должны все же поставщики услуг, а не граждане.
— Ситуация с бытовыми счетчиками вывернута наизнанку. Это как если бы у вас существовала обязанность приходить на рынок со своими весами, да еще выслушивать требования продавца, чтобы ваши весы были поверены, — цитирует мнение главы Росстандарта Алексея Абрамова «Российская газета».
Абрамов отметил, что данная инициатива позволит полностью избавить жителей страны от так называемого «поверочного рабства».
Если поправки в закон будут приняты, от граждан будут требовать обеспечить доступ к внутридомовым счетчикам представителям поставщиков услуг. Как это будет организовано, пока не сообщается.
Читайте нас: