Все новости
Регион102
12 Января 2019, 21:48

Радий Хабиров: «Борьба — это правильный вид спорта»

Радий Хабиров побывал на первенстве Башкирии погреко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Радий Хабиров побывал на первенстве Башкирии по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования прошли 12 января в спортивном зале Республиканской школы-интерната № 5, сообщает пресс-служба руководителя РБ.
Участниками соревнований стали более ста спортсменов из Уфы, Кумертау, Нефтекамска, Октябрьского, Стерлитамака, а также Янаульского, Белорецкого и других районов. В их числе – члены сборной России Алан Амриев, Данил Назаров и Никита Криницын. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Башкирии, которая с 29 января по 2 февраля отправится в Пермский край для участия в первенстве Приволжского федерального округа.

Победители и призеры были определены в 11 весовых категориях. Один комплект медалей борцам в весовой категории до 65 килограммов Радий Хабиров вручил лично.
Руководитель Башкирии ознакомился с возможностями спорткомплекса и обсудил с тренерами и руководством Федерации спортивной борьбы РБ перспективы развития этого вида спорта в республике.

— Я специально приехал сюда посмотреть на ребят, — сказал Радий Хабиров. — Это все очень волнительно. Сразу вспоминаешь свое детство, юность. Вообще, спорт очень важен для наших детей, чтобы они становились крепкими, сильными, хорошими людьми. А для любого подростка борьба — это правильный вид спорта, который закаляет характер и формирует качества настоящего мужчины.
Читайте нас: