Все новости
Регион102
30 Декабря 2018, 10:10

Радий Хабиров рассказал о своем настроении в Новый год

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в церемонии открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в селе Ермекеево.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Накануне в ходе рабочей поездки в Ермекеевский район врио Главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в церемонии открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в селе Ермекеево.
Кроме 25-метрового бассейна, в здании ФОКа разместились универсальный спортзал для занятий теннисом, волейболом, баскетболом и мини-футболом, зал бокса и тренажёрный зал. ФОК построен на благотворительные средства ПАО АНК «Башнефть» в рамках соглашения о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и «Роснефтью». Стоимость объекта составила 164 миллионов рублей, площадь спорткомплекса — 2 971,5 квадратов.
— На территории нашей республики до сих пор есть районы, где нет бассейнов. Для Ермекеево это первый бассейн, — подчеркнул Радий Хабиров.

По его словам, спортивные объекты нужны всегда. Сельских ребятишек нужно учить плавать в том числе, и по такой страшной причине, что в РБ каждый год тонут сотни детей. А ведь этого можно было бы избежать, если бы в населенных пунктах работали бассейны под присмотром тренеров.
Радий Хабиров рассказал, что новогодние праздники он встретит с волшебным настроением.
— Проблем много, но мы их потихоньку решаем. Мы знаем, как их решать. Мы общались со многими людьми в разных сёлах и городах, но нельзя всё время говорить о проблемах. В Новый год мы должны говорить о наших семьях, посмотреть друг другу в глаза, пообщаться за праздничным столом. Поэтому новогоднее настроение на самом деле очень хорошее. А такие вещи, как открытие ФОКа, делают его ещё лучше, — сказал врио Главы региона.

Сообщается, что Радий Хабиров в Ермекеевском районе посетил села Спартак и Елань-Чишма, обсудив с жителями наиболее актуальные проблемы территорий.
Читайте также о том, чего ждут жители республики от Радия Хабирова в 2019 году.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: