Все новости
Регион102
27 Декабря 2018, 09:35

К башкирским депутатам не пускают посетителей с подарками

Вход в здание Государственного Собрания с новогодними подарками строго запрещен.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
К башкирским депутатам не пускают посетителей с подарочными пакетами: вход в здание Государственного Собрания с новогодними подарками строго запрещен. Пост на эту тему выложил на своей странице в соцсетях председатель ГС РБ Константин Толкачев.

Глава башкирского парламента напомнил о Федеральном законе «О государственной гражданской службе в Российской Федерации», который запрещает госслужащим принимать подарки в связи со своей работой и дал распоряжение охранникам не пропускать лиц с подарочными пакетами, новогодними корзинами и коробками.
— Депутаты и сотрудники секретариата в полной мере обеспечены календарями, блокнотами и другими канцелярскими принадлежностями, — подчеркнул Толкачев. — Подарки пусть получат дети. Не ставьте в неудобное положение ни себя, ни других.
Напомним, тон в заданном направлении задал врио Главы республики Радий Хабиров. Ранее он призвал отменить в присутственных местах «никому не нужный обряд вип-обмена подарками и открытками». Вскоре на эту тему вышла карикатура небезызвестного Бузыкаева, вызвавшая одобрительный гул граждан в социальных сетях.

Пока высшие руководители призывают переадресовать элитные подарки детям, пенсионерам, нуждающимся, наш автор задумался над вопросом, что делать со взятками и подарочками для врачей и учителей.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: