Все новости
Регион102
15 Декабря 2018, 10:39

Радий Хабиров о ситуации в МФЦ: странно даже обсуждать все это

Во времярабочей поездки по Ишимбайскому району Радий Хабиров посетил отделение МФЦ вИшимбае.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Во время рабочей поездки по Ишимбайскому району Радий Хабиров посетил отделение МФЦ в Ишимбае. Он пообщался с сотрудниками учреждения и выяснил у них, сколько времени посетителям приходится проводить в очередях. Выводами о ситуации в МФЦ он поделился со своими подписчиками в соцсетях.
— Ситуация в МФЦ Ишимбая по-прежнему неприемлемая, — сообщил врио Главы РБ. — В среднем здесь люди проводят сейчас по 52 минуты. Месяц назад было совсем плохо — теряли по два-три часа на получение какой-нибудь бумажки. Это проблема системная, результат не четко продуманного перехода от системы собесов к МФЦ.
Радий Хабиров отметил, что часть мер по улучшению ситуации уже предпринята: увеличено количество офисов, добавлены окна, поднята зарплата специалистам. В результате за месяц в Ишимбайское отделение устроилось девять новых сотрудников. Все офисы перешли на шестидневную неделю, работают по 12 часов: с восьми утра до восьми вечера.
— Обязательно доведем время ожидания до нормативного, странно даже обсуждать все это в наше время, — добавил Радий Хабиров.
Читайте нас: