Все новости
Регион102
6 Декабря 2018, 16:39

Супруга Радия Хабирова ощипала гуся на традиционном празднике

Накануне первая леди Башкортостана Каринэ Хабирова приняла участие в традиционном празднике гусиного пера в Чекмагушевском районе.

Фото: Vk.
Фото: Vk.
Накануне первая леди Башкортостана, супруга врио Главы Башкирии Каринэ Хабирова приняла участие в традиционном празднике гусиного пера в Чекмагушевском районе. О своих впечатлениях она рассказала подписчикам в социальных сетях.
— Сегодня окунулась в атмосферу деревенской жизни на празднике «каз омэсе» — праздник гусиного пера. Непростая это работа, общипать добротного гуся! Но под душевные песни чекмагушевцев можно работать целый день с удовольствием. Спасибо хозяевам, семье Зиннатулиных за щедрые угощения, теплоту, танцы и за то, что оказали мне честь прикоснуться к национальным семейным традициям! — подчеркнула Каринэ Хабирова.
Напомним, праздник гусиного пера отмечается по традиции поздней осенью, когда жители сел коллективно заготавливают впрок мясо гусей и щиплют птичий пух на подушки. Сообщается, что в мероприятии приняла участие также и супруга главы администрации Уфы Венера Мустафина. Праздник продолжился народными гуляниями, выступлениями фольклорных ансамблей и дегустацией национальных блюд.
Читайте нас: