Все новости
Регион102
1 Декабря 2018, 15:55

До 3 декабря нужно успеть заплатить налоги

3 декабря истекает срок, установленный длясвоевременной оплаты физлицами налоговых уведомлений за 2017 год.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
3 декабря истекает срок, установленный для своевременной оплаты физлицами налоговых уведомлений за 2017 год. Уже со следующего дня (с 4 декабря 2018 года) налогоплательщик, не внесший плату, становится должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней. Исключение составляют субъекты РФ, где региональным законом срок начала начисления пени по налогу на имущество физлиц за 2017 год, перенесен на 1 июля 2019 года: в их числе Москва, Воронежская, Московская, Нижегородская, Рязанская, Тюменская области, Республики Марий Эл, Тыва, Камчатский край.
Для оплаты можно воспользоваться сервисом «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Оплатить налоги также можно в банке, в кассах местных администраций или на почте. Подробная информация о последствиях неуплаты налогов представлена в коротком видеоролике на сайте ФНС России.
Если гражданин не получил уведомление за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, он может обратиться в любую налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ, направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».
Автор:Султанова Айгуль
Теги:налоги
Читайте нас: