Все новости
Регион102
3 Ноября 2018, 18:42

До Нового года в Башкирии должны покончить с качелями на жестком подвесе

1 января 2019 года республика должна встретить без единой качели с жесткой сцепкой. Такой срок демонтажа опасных конструкций получили все муниципалитеты.

Фото администрации Уфы.
Фото администрации Уфы.
До Нового года в Башкирии должны покончить с качелями жестком подвесе. 1 января 2019 года республика должна встретить без единой качели с жесткой сцепкой. Такой срок демонтажа опасных конструкций получили все муниципалитеты.
Тему, поднятую руководителем региона Радием Хабировым, 3 октября продолжил новый министр ЖКХ Башкирии Михаил Киреев. Выступая на заседании Экономического совета Минжилкомхоза, Киреев поручил коммунальщикам избавиться от опасных качелей не позднее 31 декабря 2018 года.
— По статистике, каждый год на опасных российских детских площадках происходит в среднем 40 тысяч несчастных случаев, — привел данные министр. — Республика обязана избавиться от качелей на жестком подвесе, когда сиденье в окантовке металлических уголков крепится к подвижной части основы трубами. Радий Фаритович Хабиров поставил четкую задачу — не допустить даже малейшей вероятности получения травм на детских и игровых площадках. А для этого мы должны заменить старые жесткие соединения качелей на цепи или на полипропиленовые канаты.
Читайте нас: