Все новости
Регион102
3 Ноября 2018, 13:30

Пенсионерам Башкирии обещают выплату, которую никто не даст

Рассылка в мессенджерах информации о пенсионном обеспечении в размере 720 рублей не соответствует действительности.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Пенсионерам Башкирии обещают выплату, которую никто не даст. В администрации Уфы подтвердили, что рассылка в мессенджерах информации о пенсионном обеспечении в размере 720 рублей не соответствует действительности.

Напомним, что в WhatsApp и других мессенджерах жители Башкирии стали получать аудиофайл, в котором женщина сулит всем пенсионерам без исключения дополнительные 720 рублей. Как говорит неизвестная дама, доплата полагается каждому пенсионеру, а чтобы ее получить, нужно явиться в Пенсионный фонд с паспортом, номером лицевого счета и написать заявление.
Сообщаем, что данная информация ложная. Пенсия в текущем году проиндексирована гражданам в полном объеме и в беззаявительном порядке. Это значит, что оснований для дополнительной выплаты в текущем году нет.
Вся достоверная информация о выплатах Пенсионного фонда и проведении индексаций размещается на официальном сайте ПФР и площадях официальных средств массовой информации. Настоятельно рекомендуем перепроверять информацию о выплатах, пособиях и пр., полученную через мессенджеры и социальные сети.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: