Все новости
Регион102
30 Октября 2018, 12:49

Радий Хабиров озвучил задачи нового мэра Уфы

Радий Хабиров поздравил Ульфата Мустафина с избранием на должность главы администрации Уфы и обозначил стоящие перед новым мэром задачи.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Радий Хабиров поздравил Ульфата Мустафина с избранием на должность главы администрации Уфы и обозначил стоящие перед новым мэром задачи.
— Не буду скрывать, да в этом и нет нужды, тот факт, что Ульфата Мансуровича я знаю довольно долго, — сказал врио Главы РБ, обращаясь к новому мэру и депутатам уфимского горсовета. — Помимо того, что нас связывают личные отношения, мы вместе с ним прошли довольно большой период нашей жизни. Но сегодня я, прежде всего, говорю о его деловых, профессиональных и человеческих качествах. Очень надеюсь, что вам всем вместе — главе администрации Уфы при поддержке городского совета — удастся сделать так, чтобы наш город развивался, был комфортным, чтобы вся ваша деятельность исходила из интересов жителей города. Это самое главное. Это то, на что я ориентирую Правительство Республики Башкортостан, всех глав районов и городов нашей большой республики.
Радий Хабиров отметил, что четверть населения республики проживает в Уфе. Поэтому республиканские и городские власти должны взаимодействовать, совместно решать проблемы, которые накопились за определенный период.
— Сразу хотел сказать, что Правительство Башкортостана будет вашим самым верным партнером в решении задач наших жителей, уфимцев, — отметил руководитель республики. — Мы уже приняли ряд решений, которые направлены на то, чтобы оказать финансовую и экономическую поддержку в текущей, очень сложной ситуации городского округа. Думаю, так мы будем делать и дальше.
На личной встрече с Ульфатом Мустафиным Радий Хабиров сообщил, что уже подписал документ о выделении необходимой суммы денег на закупку уборочной техники для улиц Уфы.
— В самое ближайшее время город получит эту технику, — добавил врио Главы РБ. — Эту помощь мы оказываем из Регионального фонда, поэтому она будет быстрой. Прошу Вас в самое ближайшее время войти в курс дел, подготовиться. Наверное, нам надо будет встретиться с членами правительства, с премьер-министром, чтобы понять стратегию развития города.
Автор:Колоколова Елена
Теги:мэр
Читайте нас: