Все новости
Регион102
30 Октября 2018, 12:24

Нелегалы в Уфе садятся на официальные маршруты

В настоящий момент фиксируется переходтранспортных средств от нелегальных перевозчиков к официальным.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Нелегальные перевозчики Уфы, борьбу с которыми объявило руководство Башкирии, садятся на официальные маршруты. В настоящий момент фиксируется переход транспортных средств от нелегальных перевозчиков к официальным. Более 350 собственников автобусов выразили готовность вести деятельность на законных основаниях, отметил на оперативке в мэрии глава администрации Уфы Ульфат Мустафин.
Новый сити-менеджер дал свою оценку ситуации на рынке пассажирских перевозок. По мнению Мустафина, в первые дни, когда надзорные органы совместно с УГИБДД взялись за проверку «пазиков», работающих без разрешительной документации, на отдельных маршрутах наблюдались определенные сложности, но «сегодня ситуация, в основном, стабилизировалась».
Ульфат Мустафин подчеркнул, что необходимо сконцентрироваться на задачах, поставленных врио Главы Республики Башкортостан Радием Хабировым.
— Я призываю всех к организованной и сплоченной работе, чтобы мы с вами могли эффективно решать как первоочередные задачи, стоящие перед городом, так и вопросы стратегического характера.
Также глава администрации запросил у подчиненных разработанный и утвержденный документ планирования в области пассажироперевозок на ближайшие пять лет. В нем должна содержаться информация обо всех маршрутах, имеющихся в городе, а также о том, какие дополнительные маршруты в Уфе необходимо ввести, какие отменить.
Напомним, что на сайте «Электрогазеты» открыт прием вопросов от граждан по вопросам организации пассажирских перевозок в Уфе и Башкирии в целом. Все они будут переданы надзорным органам и официальным перевозчикам для публикации их ответов на нашей площадке.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: