Все новости
Регион102
26 Октября 2018, 14:31

В Уфе не планируется повышение стоимости проезда в автобусах

В Уфе не планируется повышение стоимости проезда в автобусах после ухода с рынка нелегальных перевозчиков.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Уфе не планируется повышение стоимости проезда в автобусах после ухода с рынка нелегальных перевозчиков. С таким заявлением выступил заместитель начальника управления транспорта и связи Владимир Петров во время «круглого стола» на тему «Борьба с нелегальными автоперевозчиками в Башкирии», организованного «Общественной электрогазетой».

Отвечая на вопросы участников «круглого стола» и читателей «Электрогазеты» о стоимости проезда, представитель администрации города сообщил, что стоимость проезда в автобусах повышаться не будет. Более того, Владимир Петров отметил, что из 95 маршрутов, которые останутся в Уфе согласно плану, по 66 маршрутам будут действовать регулируемые тарифы. То есть перевозчики не смогут устанавливать стоимость проезда самостоятельно. Она будет единой для всех.

Стоимость проезда по оставшимся 29 маршрутам будут устанавливаться перевозчиками, но в условиях строжайшей конкуренции. Власти будут встречаться с перевозчиками и проводить с ними беседу. Монополистов на рынке пассажирских перевозок не останется.
Напомним, что на сегодняшний день в Уфе в соответствии с Постановлением Правительства РБ от 31 мая 2016 года N205 установлены следующие тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа в автобусах по маршрутам городского сообщения:
— тариф за проезд пассажиров за одну поездку и провоз одного места багажа при оплате по бессрочным пластиковым картам — не более 20 рублей;
— тариф на проезд пассажиров за одну поездку и провоз одного места багажа при оплате наличными денежными средствами кондуктору или водителю в салоне автобуса — не более 25 рублей;
— тариф на проезд пассажиров за одну поездку и провоз одного места багажа в автобусах, работающих в скоростном и экспрессном режимах — не более 30 рублей;
— тариф на проезд пассажиров за одну поездку и провоз одного места багажа в автобусах, следующих по специальным автобусным маршрутам — не более 30 рублей.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: