Все новости
Регион102
17 Октября 2018, 15:47

В Башкирии женщина поплатилась за «игры» с маткапиталом

В Башкирии благодаря действиям судебного пристава маленькие дети стали собственниками жилья, приобретенного на средства материнского капитала.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
В Башкирии благодаря действиям судебного пристава маленькие дети стали собственниками жилья, приобретенного на средства материнского капитала. Подробности истории сообщает пресс-служба УФССП по РБ.
По данным ведомства, мать, воспитывающая двоих детей, использовала средства господдержки на покупку дома в Чекмагушевском районе. При получении денежных средств она письменно обязалась оформить жилье в собственность всех членов семьи. Между тем на протяжении нескольких лет женщина права детей на жилое помещение не регистрировала. Это могло привести к ущемлению интересов несовершеннолетних и реализации имущества без согласования с органами опеки и попечительства.
Cуд обязал местную жительницу оформить приобретенное жилое помещение в общую долевую собственность всех членов семьи. Исполнительные документы поступили в Службу судебных приставов. Но выполнять требование суда женщина не торопилась. Тогда судебный пристав ограничил женщину в праве выезда за рубеж.
Новость том, что она может стать «невыездной», побудила женщину явиться в районный отдел. Она требовала снять ограничения, так как может сорваться ее поездка на отдых за границу. Судебный пристав объяснил, что ограничения можно снять лишь в случае исполнения решения суда. В результате женщина зарегистрировала права детей на жилье. Решение суда исполнено.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: