Все новости
Регион102
20 Сентября 2018, 11:34

Школьники Башкирии смогут участвовать во всероссийской олимпиаде

В регионах стартовало самое массовоемероприятие для обучающихся — всероссийская олимпиада школьников. В ней могутучаствовать ученики 4-11 классов.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В регионах стартовало самое массовое мероприятие для обучающихся — всероссийская олимпиада школьников. В ней могут участвовать ученики 4-11 классов. Олимпиада охватывает 24 общеобразовательных предмета. Ученики начальной школы смогут выполнять задания только по русскому языку и математике и лишь на школьном этапе — таковы правила.
— Обучающиеся имеют полное право выполнять олимпиадные задания, предназначенные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются, — сообщили в Министерстве образования РБ. — Однако если такие ученики проходят в следующий этап олимпиады, то выполнять им придётся задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.
Муниципальный этап олимпиады предусмотрен для обучающихся 7-11 классов, набравших необходимое количество баллов по результатам участия в школьном туре. Также в этом этапе могут участвовать победители и призёры муниципального этапа олимпиады прошлого учебного года, продолжающие обучение в школе.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: