Все новости
Регион102
26 Июля 2018, 15:55

Студенты из Башкирии смогут путешествовать бесплатно

Студент из Башкирии разработал проект образовательного туризма «Километры сотрудничества».

Фото предоставлено пресс-службой СФ БГУ.
Фото предоставлено пресс-службой СФ БГУ.
Студент из Башкирии разработал проект образовательного туризма «Километры сотрудничества». Концепция позволяет студентам путешествовать по России абсолютно бесплатно.
Как рассказали в пресс-службе СФ БГУ, идея проекта принадлежит Роману Баязитову — студенту экономического факультета Стерлитамакского филиала БГУ.
— Студент, который имеет хорошие оценки за учебу, награды в любой сфере (спорт, наука, благотворительность и т.д.) зарабатывает баллы-километры, — рассказывает автор проекта. — Предположим, вы накопили 500 баллов, значит, из Стерлитамака вы можете отправиться в Казань, Самару, Пермь, Екатеринбург, Челябинск совершенно бесплатно. Дорогу оплатит проект, а проживание обеспечит один из университетов города, который присоединится к программе и предоставит место в общежитии.
На создание проекта Романа натолкнули студенты, обучающиеся на коммерческой основе. Вместо того, чтобы заниматься волонтерством или творчеством, активным студентам приходится работать. Благодаря проекту, у таких студентов появится стимул проявлять себя в учебе и активно участвовать в студенческой жизни, а также возможность путешествовать по всей стране.
Проект «Километры сотрудничества» будет представлен на Всероссийском молодежном форуме «iВолга-2018».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: