Все новости
Регион102
16 Июля 2018, 11:50

Уфимка лишилась квартиры из-за долгов по ипотеке

Уфимка приобрела квартиру за счет средств ипотечного кредитования. Однако взносы по кредиту заемщица оплачивала только первые полгода.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Уфимка приобрела квартиру за счет средств ипотечного кредитования. Однако взносы по кредиту заемщица оплачивала только первые полгода. В итоге у нее набежали приличные проценты.
— В связи с тем, что условия ипотечного договора были нарушены, и кредит не оплачивался, кредитная организация, согласно договору, продала залоговую квартиру и обратилась в суд за исполнительным документом о выселении должницы из квартиры, которая ей уже не принадлежит, — сообщили в службе судебных приставов по РБ. — Суд вынес решение в пользу банка.
Должнице вручили требование об освобождении квартиры. Судебный пристав предупредил женщину о принудительном вскрытии помещения в случае неисполнения решения суда. Но она не выполнила это требование. И тогда судебный пристав-исполнитель выехал на место с целью принудительного вскрытия помещения. Но прибегнуть к таким жестким мерам не пришлось: гражданский супруг должницы обеспечил доступ в квартиру. В присутствии понятых мастер сменил дверной замок, личные вещи бывшей хозяйки были вывезены гражданским супругом.
Прежде чем решиться на покупку квартиры в ипотеку необходимо убедиться в своих возможностях нести финансовую ответственность перед кредитной организацией, рекомендуют специалисты.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: